Такое решение принято на внеочередном заседании местного совета. Основным вопросом повестки дня был вопрос строительства канализации в селе.
Примар села Николай Дудогло проинформировал советников о том, что в бюджете села в текущем году ожидается превышение плановых цифр по подоходному налогу до конца текущего года на 2,5 миллиона леев.
Это даст возможность начать работы по строительству канализации, проектно-сметная документация есть, общая сметная стоимость работ более 8,5 миллиона леев.
Совет дал согласие примару на проведение тендера и заключение договора на проведение работ по строительству канализации в течение трёх лет.
На заседании сельсовета также произведено уточнение бюджета на 2020 год в связи с увеличением его доходной части, принято решение о проведении аукциона по продаже четырёх земельных участков, внесены изменения в состав аукционный комиссии и специализированной комиссии